Home » , » Дерзкая девчонка / L'effrontee / Charlotte and Lulu / Impudent Girl.

Дерзкая девчонка / L'effrontee / Charlotte and Lulu / Impudent Girl.

Дерзкая девчонка / L'effrontee / Charlotte and Lulu / Impudent Girl.
 В фильме с тонким психологизмом рассказывается о нескольких днях тринадцатилетней школьницы (Гинсбург).У девочки трудный и для нее, и для окружающих переходный возраст. Старший брат без нее уезжает с друзьями в отпуск.
Себя же этот очаровательный "гадкий утенок" считает некрасивой, а тут еще в город приезжает знаменитая концертная пианистка (Бодон), лет ей столько же, сколько и самой героине. Девочке предоставляется возможность познакомиться с вундеркиндом, и та обещает взять ее с собой на гастроли в качестве менеджера, но, естественно, уезжает без нее... И "дерзкая девчонка" мучает тех, кого любит, тех, кто ей ближе всех.
Варианты названия фильма – «Дерзкая девчонка», «Нахалка», «Бесстыдница».
Клод Миллер принадлежит к поколению французских режиссеров как бы «между двумя волнами» — «новой» и «новейшей», дебютировав в 70-е годы.
И занимает в этом ряду место, которое следовало бы сопоставить с положением Луи Маля в «новой волне», хотя Миллера чаще сравнивают с Франсуа Трюффо, тем более, что Клод в молодости сотрудничал на его фильмах, а спустя годы даже обратился в картине «Маленькая воровка» к непоставленному сценарию известного мастера кино. Разумеется, Клод Миллер — лирик, поэт, воспаряющий над бытом, чуткий мелодист, умеющий расслышать подспудную музыку жизни, внутренний ритм существования человеческих душ. Его персонажей также можно назвать существами с «нежной кожей» (если использовать название ленты Трюффо), интуитивными созданиями, не утратившими способность к детской непосредственности восприятия реальности или поступающими спонтанно, с необъяснимой женской прозорливостью. Не случайно, что героями оказываются импульсивные женщины, по-женски ведущие себя мужчины или, наконец, юные девушки («Дерзкая девчонка», «Маленькая воровка» и «Аккомпаниаторша» образуют словно трилогию Клода Миллера).
И все-таки этот режиссер ближе по художественной манере именно к Малю, предпочитавшему обращаться не просто к интимным, самым личным человеческим проблемам, но прежде всего к судьбам по-своему отверженных, которые не вписываются в нормы морали, не влезают в общий ранжир и даже чужды для окружающих. Мотив определенного вызова со стороны героев, дерзкого и сумасбродного бунтарства в той или иной степени подхвачен во всех фильмах Миллера, но он явно микшируется ради более важной мелодии, чуть печальной сюиты о необходимости теплоты, душевности и искренней любви по отношению и к тем, кто первоначально раздражает, вызывает подозрение. «Скажите им, что я их люблю» — таков девиз творчества Клода Миллера (перефразируя заголовок его фильма «Скажите ей, что я ее люблю»).
Миллер умеет открывать новые звезды, в данном случае это Шарлотта Гейнсбур, 13-летняя дочь знаменитого режиссера, актера, композитора и певца Сержа Гейнсбура и одной из красивейших актрис Джейн Беркин.
В настоящее время Шарлотта ("Маленькая воровка", "Спасибо, жизнь", "Цементный сад", "Джейн Эйр" и др.) сама является топ-актрисой. Большой социальный резонанс вызвал фильм С.Гейнсбура с участием дочери "Шарлотта навсегда", в котором публика усмотрела намек на инцест.
Авторитетный французский каталог Жана Тулара оценил "Дерзкую девчонку" высшим баллом, что в этом издании большая редкость.
В 1985 году Шарлотта получила Сезара, как самая многообещающая актриса за роль в этом фильме.
Режиссер: Клод Миллер / Claude Miller.

В ролях: Шарлотта Гинзбур /Charlotte Gainsbourg/, Клодильда Бодон, Жюли Гленн, Бернадетт Лафонт, Жан-Клод Бриали /Jean-Claude Brialy/, Жан-Филип Экоффэ /Jean-Philippe Ecoffey/, Рауль Бильери, Симон Де Ла Броссе, Ришар Герри, Седрик Лидделл.
Франция, 1985.
Перевод: авторский.
Download Дерзкая девчонка / L'effrontee / Charlotte and Lulu / Impudent Girl.

Дерзкая девчонка / L'effrontee / Charlotte and Lulu / Impudent Girl.
Дерзкая девчонка / L'effrontee / Charlotte and Lulu / Impudent Girl.
Purchase Structured Settlements Mesothelioma Lawyers Secured Loan Calculator Secured Loans Insurance Auto car free insurance online quote students debt consolidation loans data recovery Denver adverse credit remortgages conference calling companies irs tax lawyers Personal Injury Lawyer Auto Insurance Instant Car Insurance Quote UK home owner loan Remortgaging buyer Structured Settlement Injury Lawyers homeowner consolidation loans Structured Settlement Consumer Info Arizona dui lawyers eloan mortgage Consolidation of Student Loan Student Loan Consolidation Calculator Bad Credit Home Equity auto insurance
Share this article :

0 comments:

Post a Comment

 
Copyright © 2013. movie new download free wach movie film - All Rights Reserved
Proudly powered by Blogger