Home » , » Загадочная кожа / Mysterious Skin.

Загадочная кожа / Mysterious Skin.

Загадочная кожа / Mysterious Skin.Загадочная кожа / Mysterious Skin.
Говорить о содержательной части, художественной ценности и прочих достоинствах или недостатках фильмов Грегга Араки занятие неблагодарное ибо у непрофессионала все слова будут автоматически заменены на междометия, цепочки нецензурных словесных построений и прочих неинформативных вербальных выплесков. Поэтому лучше дать слово специалисту, цитата:
1."Один из самых многообещающих «независимых» режиссеров 90-х годов Грегг Араки, снявший обязательные для просмотра десять лет назад фильмы «Полностью оттраханный», «Нигде» и «Поколение игры в Doom», вернулся в кино после пятилетнего молчания, с тех пор, как вышла его предыдущая картина «Роскошная жизнь» о любви втроем. Долгий перерыв не прошел без последствий – «Загадочная кожа» не только снята на основе чужого материала – одноименного романа Скотта Хейма (до сих пор Араки делал кино только по собственным сценариям), но и радикально отличается по интонации от всего, что делал режиссер раньше.
Впрочем, «Загадочную кожу» нельзя назвать традиционной мэйнстримовой драмой – все-таки ее снял Грегг Араки, еще не растерявший желания и умения растормошить зрителей историей о педофилии и показом жесткого гей-секса. Но это уже фильм зрелого человека, перед которым стоит не только цель шокировать домохозяек – «Загадочная кожа» похожа на экранизацию вполне мэйнстримового писателя Майкла Каннингема, написавшего «Дом на краю света» и «Часы», чем на хулиганскую выходку революционера от кино, которым был Араки в 90-е.
Араки со знанием дела вспоминает о взрослении в провинции в 80-е годы, о начале эпидемии СПИДа, сопровождая картинку музыкой, специально сочиненной для фильма эмбиентным музыкантом Гарольдом Баддом и одним из основателей популярной среди интеллектуалов в 80-е годы группы Cocteau Twins Робином Гатри. «Загадочная кожа» не стала для Араки тем прорывом в мэйнстрим, которого от него ждут многие поклонники его ранних фильмов. Но картину оценит пусть и небольшая, но преданная аудитория – Араки доказал, что он серьезный автор с собственным стилем и любимыми темами, а в наше коммерческое время, когда американские режиссеры снимают сегодня драму, а завтра – триллер, это особенно бесценно."
2."Когда Брайану было восемь лет, он очнулся в погребе возле своего дома в Канзасе, у него шла кровь из носа, и он понятия не имел, как там оказался. После этого его жизнь стала другой – он боится темноты, мочится в постель, и ему снятся страшные сны.
Сейчас Брайану 18. Нилу тоже 18, и он жаждет любовных отношений, которые были у него с тренером малой лиги, когда ему было восемь лет. Когда молодые люди знакомятся, они начинают осознавать, что события, оказавшие на них самое сильное влияние в детстве, были не тем, чем казались…"
Награды: Приз жюри Bergen IFF 2004. 2 награды "Golden Space Needle" by Seattle IFF 2005 (лучший актёр - Joseph Gordon-Levitt, лучший режиссёр). Награда MovieZone Award by Rotterdam IFF 2005 режиссёру. Номинация на Гран-при "Asturias" by Gijon IFF (Spain) 2004 за лучший фильм. Номинация Film Critics Circle of Australia 2005 на лучший иностранный англоязычный фильм. Номинация "Gotham" 2005 в номинации "Прорыв года" актёру (Joseph Gordon-Levitt). Номинация GLAAD Media Awards 2006 на лучший фильм. Номинация Independent Spirit Awards 2006 на лучшего режиссёра.
Режиссер: Грегг Араки / Gregg Araki.
Сценарий: Грегг Араки по роману Скотта Хайма.
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брэйди Корбет, Мишель Трахтенберг, Билл Сэйдж, Элизабет Шу, Лиза Лонг, Ричард Нихль, Билли Драго, Крис Малки.
США, Нидерланды, 2004.Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый).
Download Загадочная кожа / Mysterious Skin.


Загадочная кожа / Mysterious Skin.


Загадочная кожа / Mysterious Skin.
Загадочная кожа / Mysterious Skin.
Purchase Structured Settlements Mesothelioma Lawyers Secured Loan Calculator Secured Loans Insurance Auto car free insurance online quote students debt consolidation loans data recovery Denver adverse credit remortgages conference calling companies irs tax lawyers Personal Injury Lawyer Auto Insurance Instant Car Insurance Quote UK home owner loan Remortgaging buyer Structured Settlement Injury Lawyers homeowner consolidation loans Structured Settlement Consumer Info Arizona dui lawyers eloan mortgage Consolidation of Student Loan Student Loan Consolidation Calculator Bad Credit Home Equity auto insurance
Share this article :

0 comments:

Post a Comment

 
Copyright © 2013. movie new download free wach movie film - All Rights Reserved
Proudly powered by Blogger